Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1009
Москва занимает третье место - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книга конструктивных предложений » Стоит-ли вкладывать в недвижимость? » Москва занимает третье место
Москва занимает третье место
vik1973Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Москва занимает третье место среди городов мира, где концентрируется основной портфель недвижимых активов самых богатых людей планеты, сообщает портал  http://www.tutrealty.ru/

По данным экспертов, так называемые UHNWI (Ultra High Net Worth Individuals — самые богатые люди мира, чей частный капитал превышает $30 млн) владеют недвижимостью в Гонконге на общую сумму $798 млрд, в Лондоне — на $676 млрд и в Москве — на $263 млрд.

Как отмечают аналитики, первые два города отличаются интернациональным составом собственников премиальной недвижимости, хотя в Гонконге основную роль все же играют китайские инвесторы. «В свою очередь Москва является российским центром богатства, но в секторе премиальной недвижимости основная часть капитала имеет российское происхождение», — отмечается в докладе.

По информации экспертов, в пятерку городов, где расположен основной объем недвижимости, принадлежащей самым богатым людям, также входят Сингапур и Нью-Йорк ($217 млрд и $164 млрд соответственно). По подсчетам экспертов, в целом на пять городов приходится 40% всех активов в сфере недвижимости UHNWI на общую сумму $2,2 трлн.

Как сообщалось ранее в исследовании Savills, около 200 тыс. богатейших людей мира хранят пятую часть своих капиталов в недвижимости — в их частной собственности находятся недвижимые активы на общую сумму более $5 трлн. По подсчетам аналитиков, крупнейшая доля всей находящейся в частных руках UHNWI недвижимости — по ее общей стоимости почти 80% ($4,2 трлн) — принадлежит богатейшим людям Европы и Азии.
 
Форум » Книга конструктивных предложений » Стоит-ли вкладывать в недвижимость? » Москва занимает третье место
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz